Organico A.S. 2018 – 2019

DOCENTIMATERIA
ADDARISCIENZE MOTORIE
AMATIITALIANO
STORIA
ANDRENACCIMATEMATICA
ANGELETTISCIENZE MOTORIE
AUFIERIITALIANO
ITALIANO
STORIA
BERARDILAB. E REPARTI DI LAVOR.DEL LEGNO 3H
LAB. E REPARTI DI LAVOR.DEL LEGNO 3h TECLEG
LAB. E REPARTI DI LAVOR.DEL LEGNO 4H_4TDL
LAB. E REPARTI DI LAVOR.DEL LEGNO 4H_4TDL
BIZZARRIDIRITTO
DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA
BOCCABELLA2^FRANCESE
BORGIONEITALIANO
ITALIANO
STORIA
BRUNOSOSTEGNO
BUCCERONISOSTEGNO
CAMPILIIDISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI
EC.AZIEND.
CANTAGESTIONE DEL CANTIERE E SICUREZZA
PROGETTAZIONE COSTRUZIONE ED IMPIANTI
SC.TECN.APP.
TECNOLOGIA DEL LEGNO NELLE COSTRUZIONI
CAPOCCETTIMATEMATICA
CAPOZUCCASCIENZE MOTORIE
CAROTA2^FRANCESE
3^FRANCESE
3^francese
CARUSIARTE E TERRITORIO
CASACCIAEC.AZIEND.
CASTELLITOSCIENZE MOTORIE
CASTIGLIONEINFORMATICA
CATALANOMATEMATICA
CAVUTIGEOGRAFIA
GEOGRAFIA TURISTICA
CIALENTEITALIANO
STORIA
CIANCIINGLESE
CINIINGLESE
CITARELLASTORIA
COLASANTELAB.ED.ED ESERC.TOPOGRAFIA 2H TOP_5BTDL
LAB.ED.ED ESERC.TOPOGRAFIA 3h PCI
LAB.ED.ED ESERC.TOPOGRAFIA 7H PCI 3H TOP
TOPOGRAFIA
CONTRISCIANIS.I.-FISICA
CREATILAB.CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE 1H
CRESCENZISOSTEGNO
CRISTIANOMATEMATICA
D’ALO’2^TEDESCO
3^TEDESCO
D’AMARIODIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA
D’ANDREAITALIANO
STORIA
DANIELESOSTEGNO
DE BLASIOEC.AZIEND.
DE DOMINICIS2^SPAGNOLO
3^spagnolo
DE MICHELESOSTEGNO
DE NINISDIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA
DE VINCENTIISS.I.-BIOLOGIA
D’ELIAINGLESE
DELLA LOGGIAINGLESE
D’ERCOLEDISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI
EC.AZIEND.
DI BARTOLOMEOPROGETTAZIONE COSTRUZIONE ED IMPIANTI
DI CINTIO2^TEDESCO
3^TEDESCO
DI DONATO2^SPAGNOLO
DI EUGENIOGEOGRAFIA
GEOGRAFIA TURISTICA
DI GIAMBATTISTAGESTIONE DEL CANTIERE E SICUREZZA
PROGETTAZIONE COSTRUZIONE ED IMPIANTI
TECNOLOGIA DEL LEGNO NELLE COSTRUZIONI
DI GIAMBATTISTA I.ITALIANO
ITALIANO
STORIA
DI GIANDOMENICOITALIANO
STORIA
DI GIOVANNIMATEMATICA
DI IANNIITALIANO
ITALIANO
STORIA
DI MAGGIO2^TEDESCO
3^TEDESCO
DI MIEROGEOGRAFIA
GEOGRAFIA GENERALE ED ECONOMICA
DI NICOLAITALIANO
ITALIANO
STORIA
DI NINOMATEMATICA
DI NISIOSOSTEGNO
DI PILLOESTIMO
DI ROSARIOSCIENZE MOTORIE
DI TULLIOINFORMATICA
D’INCECCODISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI
EC.AZIEND.
DONADIOEC.AZIEND.
EPIFANIMATEMATICA
FEBOSOSTEGNO
FONTANA2^SPAGNOLO
3^spagnolo
FORCUCCIESTIMO
S.I.-BIOLOGIA
FRANCESCUCCIMATEMATICA
FULGENZIDIRITTO
EC.POLITICA
GARDELLI2^FRANCESE
GENCOEC.AZIEND.
EC.AZIEND. E GEOPOLITICA
GIANNUBILOINGLESE
GIORGIIRC
GIOVANNELLIMATEMATICA
GIOVANNUCCISOSTEGNO
GIRARDIINGLESE
GRAZIANILAB.ED.ED ESERC.TOPOGRAFIA 10h  7PCI+3TOP
LAB.ED.ED ESERC.TOPOGRAFIA 3h TOP
LAB.ED.ED ESERC.TOPOGRAFIA 5h PCI
GRECOITALIANO
STORIA
GRILLIDIRITTO
GUARDIANISOSTEGNO
GUIDOTTIGEOGRAFIA
GEOGRAFIA TURISTICA
IACOVOZZIINGLESE
IANNETTA2^SPAGNOLO
IANNIITALIANO
STORIA
IEZZISCIENZE MOTORIE
LIBERATORELAB.INFORMATICA GESTIONALE 2H
LAB.INFORMATICA GESTIONALE 2INF+EC.AZ.
LINFOZZIITALIANO
STORIA
MANNOZZI2^SPAGNOLO
3^spagnolo
MANTINIS.I.-FISICA
MANZOSOSTEGNO
MARCHEGIANIIRC
MARCHIONNELAB.FISICA E FISICA APPLICATA 1H
LAB.MECCANICO-TECNOLOGICO 1H
MARCHIONNIPROGETTAZIONE COSTRUZIONE ED IMPIANTI
TECNOLOGIA DEL LEGNO NELLE COSTRUZIONI
MARCUCCIITALIANO
STORIA
MARIANI C.2^FRANCESE
3^FRANCESE
MARIANI G.SCIENZE MOTORIE
MASCISCIENZE MOTORIE
MEALEDISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI
EC.AZIEND.
MESSINASOSTEGNO
MILLEFIORIINFORMATICA
MINICUCCIGEOGRAFIA
GEOGRAFIA TURISTICA
MIRRAINGLESE
NAVANGIONEINFORMATICA
TECNOLOGIE DELLE COMUNICAZIONE
NOBISITALIANO
STORIA
ODORISIOCOMPLEMENTI MATEMATICA
MATEMATICA
ODORISIO A.ITALIANO
STORIA
OLIVIERIINGLESE
OPEROSOITALIANO
ORLINIEC.AZIEND. E GEOPOLITICA
PAGNINIEC.AZIEND.
EC.AZIEND. E GEOPOLITICA
PARTEMIINGLESE
PETACCIAIRC
PETITTODISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI
EC.AZIEND.
PETTINELLAS.I.-CHIMICA
PIERDOMENICOGESTIONE DEL CANTIERE E SICUREZZA
TOPOGRAFIA
PIZZINGRILLISOSTEGNO
POMPEIMATEMATICA
POSSEMATOCOMPLEMENTI MATEMATICA
MATEMATICA
POTENZADIRITTO
EC.POLITICA
PROIETTOMATEMATICA
QUINTILIEC.AZIEND.
RAPINOSOSTEGNO
RENELLAITALIANO
STORIA
RINALDO2^SPAGNOLO
ROSELLIDIRITTO
RELAZIONI INTERNAZIONALI
ROZZI3^TEDESCO
RUBINODIRITTO
EC.POLITICA
SABATINOGEOGRAFIA
SABELLIINGLESE
SANTILLISOSTEGNO
SANTUCCISOSTEGNO
SCARCELLAITALIANO
STORIA
SCHIAVONESOSTEGNO
SEBASTIANIDISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI
EC.AZIEND.
SERAFINI2^SPAGNOLO
SFARRAS.I.-CHIMICA
SPADAINFORMATICA
SPADACCINILAB.ED.ED ESERC.TOPOGRAFIA 2h TOP
LAB.ED.ED ESERC.TOPOGRAFIA 3h PCI
LAB.ED.ED ESERC.TOPOGRAFIA 3h TOP
LAB.ED.ED ESERC.TOPOGRAFIA 4H PCI_5ATDL
LAB.ED.ED ESERC.TOPOGRAFIA 4H PCI_5BTDL
STARITADIRITTO
TERRENZIOIRC
TOCCIITALIANO
STORIA
TOMASSINIINFORMATICA
TORNIMBENEDIRITTO
TOROS.I.-BIOLOGIA
TRANIARTE E TERRITORIO
TRIVELLONETECN E TEC GRAF
TOPOGRAFIA
VALTROPINIMATEMATICA
VERNASOSTEGNO
VERNARELLIDIRITTO
EC.POLITICA
VINDITTIGEOGRAFIA
S.I.-BIOLOGIA
S.I:SCIENZA DELLA TERRA
VIOLAITALIANO
STORIA
VIOLANTEITALIANO
STORIA
ZAPPACOSTALAB.CHIMICA E CHIMICA INDUSTRIALE 1H

  Docenti Per Classe As 2018 2019

Sezioni